Liste des inscrits

Liste des équipes inscrites sur le parcours “Raid Chauds Patates”

# Nom d’équipe Cat. Équipier #1 Équipier #2 Équipier #3 État du dossier
1 CLUBBERS TEAM Homme OLIVIER PROVOST JULIEN PROVOST DAVID PROVOST Complet Validé
2 Caponord Homme eric Depannemaecker Damien Mathieu Yoann Brunot Incomplet
3 TOURS 'N AVENTURE 2 Homme FREDERIC GENDRON HERVE VARIN GAETAN JIMENEZ Complet Validé
4 No Team Mixte Philippe BENASEK Sandra BILLET Matthieu BARTHELEMY Incomplet
5 passion raid nantes jura Homme damien chardaire francois pierre guillaume chipon Complet Validé
6 TEAM GOLD COAST Mixte Franck RATTON Laetitia GENITONI Romain SAILLARD Complet Validé
7 Gones raideurs Mixte Marine FAVARO Laurent VACHOT Renaud DELAPORTE Complet Validé
8 TOURS RAID NATURE Homme JEAN CHRISTOPHE MOUSSET STEPHANE SEGURO STEPHANE BOURREAU Complet Validé
9 TOURS ' N AVENTURE 3 Homme Jean Michel GASCHET Simon DOUCET Sylvain PETIT Complet Validé
10 Raidlink's 07 PCF Homme Kevin PAILHES Christophe NEEL Francois CHIFFLET Complet Validé
11 melteam pot's GSO Homme bRUNO MOYON EMMANUEL CHERVREUX BAPTISTE VERDIN En attente du règlement
12 Arverne outdoor Homme stéphane Dumortier olivier Trumeau sébastien Trumeau En attente du règlement
13 Optibernin Mixte Carine Porret Stephane Huot Denis Merlin Complet Validé
14 Team vosges raid aventure Homme Serge Vidal Stephane Iung Pierre Clabaud Forfait
15 Sud Loire Raid Aventure 1 Homme Anthony DOUET Vadim HATTON Jérôme METAIRIE Incomplet
16 Esprit raid 2 Homme Antoine DILLET Raphaël RAYMOND Christophe Marchand Incomplet
17 TOURS' N AVENTURE 1 Homme Philippe LE PICHON Antoine FELIX Sébastien LEBORGNE Complet Validé
18 Les Zen'Hervé Mixte julien clerc marion clerc-guibert alexandre sow Complet Validé
19 Team Pacaraid Homme Gregory GALTIER Maxence Volpe Patrice MANOPOULOS Incomplet
20 les amis de steph1 Homme marc mauny serge lamendour arnaud le lay Complet Validé
21 Chauds comme une baraque à frites Mixte Pierre Eyen Stéphanie Blockx Jonathan Postiaux Incomplet
22 Sud Loire Raid Aventure 2 Homme Benoit HUGUET Aurélien CHEVALIER Mickaël THYL Incomplet
23 Gones Raideurs - Saucona 2014 Mixte Marion Joubert Mathieu BOYE Damien Corbi Complet Validé
24 valmo raid mixte Mixte Mickael Vignal Franck Wambre emily cambier Complet Validé
25 Ligéraid Les Pom's Mixte JEAN NOEL POMEON nathalie pomeon Jeff mercier Complet Validé
26 Reich 38 Mixte Dominique BERNARD Carine ESBRI Stéphane PLASSIARD En attente du règlement
27 Team Lafuma Mixte Mixte Guillaume SARTI Alex Pons Esther Candella Incomplet
28 Raidlink's 100 % filles NCM Féminine Nelly DEJOURS Caro BARDINE Marie GARCIA Complet Validé
29 Raidlink's 100 % filles VLM Féminine Valérie OCTOBRE Marlene CHIFFLET laure COLLE Complet Validé
30 Raidlink's 07 DGL Homme David LESQUER gilles llucia luc colle Incomplet
31 Trails Endurance Mag Homme franck tsombanopoulos sebastien roizot toma micoud Complet Validé
32 Les Carbos Homme Jerome COLIN Laurent FILHOL Sebastien BAURAND Incomplet
33 FART Homme FLORENT GACHE JOSEPH NORMAND Philippe MIEGE Incomplet
34 Team les chameaux Homme Vincent Passelande Germain Levrard Guillaume Parant Complet Validé
35 les raid hot Chili pas peur Mixte Fabien Boisson Magaly Dasilva Cédric Massia Incomplet
36 les saisies odlo Homme christophe faure anthonny fraissard vivien graun Incomplet
37 ABSOLU RAID Homme Lionel Villeneuve Francois Lalanne Lionel Bonnefous Incomplet
38 TO BE RAID - Equipe Z Mixte CYRIL PAILLET Olivier VEYRET Caroline FLEURY Complet Validé
39 Les jeux de mots laids pour les gens bêtes Homme Emile Rivoire Erwan Galli Hugo Maillet Complet Validé
40 NEOLUMEN CSMR Homme FRANCOIS MARTY FRANCK DECHAVANNE XAVIER ROLLAND Incomplet
41 VIKAZIM CAEN Homme FRED PARQUET Fabien LEPAILLEUR Yohann LEPAILLEUR En attente du règlement
42 X SPORT DROME Homme Fabien SAGNEL Gilles PERRIER Jerome LASSALE Complet Validé
43 Lozere Sport Nature Oxsitis Homme Nicolas Rambier Benoit Peyvel Julian GALIBERT En attente du règlement
44 Lozere Sport Nature Oxsitis 2 Mixte Benjamin MONIER Olivier COMBES Fanny FRECHINET En attente du règlement
45 Cahors Lot Orientation Homme Pierre Ladoux Mathieu Bain Cédric Maruesco Forfait
46 Endurance 23-AVIA-PICOTY Homme Cyrille GUERET Thierry MAUDEUX François LEGER Complet Validé
47 Yogi Tea - Raid 74 Homme Mitton Nicolas William Bos Frédéric Cosson En attente du règlement
48 MUC Orientation Homme Philippe GOMIS Pierre BARBY Cedric PUJOS Complet Validé
49 CAP03 B Homme Hugues FAZILLEAU PATRICK HERAULT JEAN PIERRE MELON En attente du règlement
50 CAP03 Z Homme Frédéric PRUD'HOMME emmanuel courmaire STEPHANE LE FRIEC En attente du règlement
51 Issy Aventure Filles Féminine Aurélie JACOB Anaïs VIDAL Caroline HENTGEN Complet Validé
52 Issy Aventure Homme Pierre Ouagne jerome cadilhac Philippe Perez En attente du règlement
53 Tomme daubée Mixte Adrien Corneloup Albane Lallier Hugo Viallon En attente du règlement
54 RAID'O BROTHER Homme Olivier Barralier JEROME BERRUER Pascal Reymond Incomplet
55 BRUT DE FLEURS Féminine Alexandra PEGAZ Gwenaëlle LEVEQUE Audrey BUFFIERE En attente du règlement
56 samuel Homme samuel samuel samuel samuel samuel samuel En attente du règlement

54 équipes inscrites

→ retour en haut

Liste des équipes inscrites sur le parcours “Raid Patates”

# Nom d’équipe Cat. Équipier #1 Équipier #2 État du dossier
1 la belle et la bête Mixte pascal petitjean vanessa scomparin Forfait
2 les Fusettes Féminine Emmanuelle FUSEAU Coline FUSEAU Complet Validé
3 Mangeurs de requins Homme Geoffroy VILLE Antoine RIVIERE Incomplet
4 PATATOES Homme SEBASTIEN DREVON VIVIEN BEGON Complet Validé
5 floflo team Mixte maxime thomas Florence Baldellon En attente du règlement
6 ghost riders Homme guillaume duron thomas schleicher Forfait
7 Enjoy Mixte Véronique mosnier vincent mosnier Complet Validé
8 LES DALTONS Homme Thomas SCHLEICHER DAVID SOUGEY LARDIN Forfait
9 Les 2 F Homme Frederic Reymond Fabien Lopez Complet Validé
10 vaucluse aventure evasion Mixte jean michel cateau corine bonnet Complet Validé
11 Les nullos Mixte Jean-Baptiste PIERRON Chloe Hugonet Complet Validé
12 Les Hard'in gratinées Féminine Claire Guérin Coline Marcoz Incomplet
13 Les Hard'in grillées Féminine Géraldine Sicot Claire Levavasseur Complet Validé
14 les guenilles Homme cedric bertrand benoit blee En attente du règlement
15 les brunettes Féminine caroline Perrot PAULINE GAGNIERE Complet Validé
16 NovActeur Homme fabien bergeron Vianney Sainte-Beuve Complet Validé
17 papangues Homme paul abeillé marius abeille Incomplet
18 runningirls Féminine Louise Le Gland Candice Marguerettaz Forfait
19 Diots Patates Homme Mikaël HUGUIER Sébastien PONCELET Incomplet
20 X & Y Mixte Bruno PLUMEY Charlotte DEREYMEZ Complet Validé
21 Kill Bill Homme Antoine Mainguy Rémi ALLIOT Complet Validé
22 Esprit' Rail Mixte Emeric Hubert Loriane Roussé Complet Validé
23 Crocobarjos Homme Pierre-André BLECIC Lucas DUPUY Complet Validé
24 The First Time Féminine ELODIE LEVEQUE AUDREY MERAND Complet Validé
25 Tel père, telle fille Mixte Hélène Blecic Michel Blecic Complet Validé
26 Apache Mixte Thierry JORIOZ Blandine du CREST Complet Validé
27 AVENTURES SPORTS NATURE 1 Mixte Hervé THOMAS Manon GOY Incomplet
28 AVENTURES SPORTS NATURE 2 Féminine Sophie THOMAS Patricia GAMBA Complet Validé
29 Les motards fêtards Homme Maxime GUILLAUME Quentin BAJARD En attente du règlement
30 GONES RAIDEURS Vététérans Homme CHRISTIAN BAUS PIERRE DE LACLOS Complet Validé
31 MAT & LO navigue Homme Laurent ANTOINE Mathieu ANTOINE Incomplet
32 Mountain warriors Mixte Michael Trommsdorff Corinne Trommsdorff En attente du règlement
33 ar mez Homme Christophe Le Gland Victor Breton Forfait
34 Mental'O VE Cakøun's Mixte Noémie Fougère Bruno Malzac Complet Validé
35 les pim's Mixte Cédric Duc-Bragues Elise Leita Complet Validé
36 MENTAL'O Homme Alexandre BOUVET Gil CORBIN Complet Validé
37 Barra team Homme ERIC BARRA Laurent Barra Complet Validé
38 team fearide Homme yohan guerdin Nicolas dugardin En attente du règlement
39 Autranecy Mixte Gaelle Le hunchec Etienne Gouy Complet Validé
40 AARTU D'ARTIK Mixte Marlee Larroche Thibault Beguin Forfait
41 Surtec-Solium Homme Patrick Chaverot Manu d'Adhémar Incomplet
42 Raid Hot Gresi Peppers Homme Nicolas PLANES David NEUBURGER En attente du règlement
43 Caribous du grand Nord Homme Pierre HERAND Simon Escalle En attente du règlement
44 Team Cube Aubignan Mixte Manuel CANAS Severine CANAS En attente du règlement
45 Paudoud Homme edouard cousty Paul Richoux En attente du règlement
46 les Moudujnoux Mixte Sandrine Bervas benjamin thieriot En attente du règlement
47 Les Bonnettes Mixte Lucie RIVAIL Aymeric HOMINAL En attente du règlement
48 bol d'air Meyrié Homme TEDDY GARCIN Franck Garcin En attente du règlement
49 HERSCALGO Homme Pascal MENEGALDO Hervé CRITICOS En attente du règlement
50 varlog Homme varlog varlog varlog varlog En attente du règlement

44 équipes inscrites

/!\ Il ne reste que 6 dossards /!\

→ retour en haut